МБДОУ детский сад №15

Краснодарский край, Кущевский район, х. Глебовка, ул. Пролетарская, д. 27,

Телефон

88616837667

Эл. почта mbdou15glebovka@yandex.ru

Сообщить о проблеме
Оказание экстренной службы помощи детям и родителям
Экстренную психологическую помощь детям и родителям обеспечивают 210 региональных служб детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 на территории 85 субъектов Российской Федерации.
Объясняем
Портал "Объясняем.рф" официальный интернет-ресурс, запущенный для информирования граждан по волнующим и самым актуальным вопросам о социально-экономической ситуации в стране,
Воспитатель года Кубани 2022  Павлюкова Елена Евгеньевна
Мы в одноклассниках!
                                     МБДОУ д/c№15
                                       Адрес: Краснодарский край, Кущевский район, х. Глебовка, ул.   Пролетарская, д. 27, 
                                     Телефон: 88616837667Телефон: 88616837667
                                      Эл. почта: mbdou15glebovka@yandex.ru                       
            
                        

Новости

17 ноября 2023 г.
18 ноября в России официально празднуют день Рождения деда Мороза, главного Волшебника страны, несущего радость всем детям и взрослым. Это удивительный праздник, ведь в этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге.
В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик. Воспитанники детского сада решили тоже принять участие в поздравлении с именинами любимого дедушки Мороза. Дети подготовили поздравительные открытки.
Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника, с дошколятами были проведены беседы, ребята посмотрели красочную презентацию «Где живет дед Мороз?» Рассмотрели красочные иллюстрации, вспомнили увлекательные зимние забавы и праздники.
17 ноября 2023 года в детском саду прошло музыкальное развлечение «С днем Рождения, дедушка Мороз!». Ребята вместе со своими родителями вошли в красиво украшенный зал, где царила атмосфера радости и волшебства. В гости к ребятам пришел веселый Снеговик с почтовым ящиком для писем деду Морозу. Ребята с удовольствием отправили свои поздравления, прочитали стихи и прослушали сказку А. Слащева «Как появился дед Мороз!», а забавная Баба Яга увлекла ребят в конкурсы и эстафеты. Дети узнали, что из -за своей занятости по подготовке к Новому году, дедушка Мороз не смог приехать к детям, но прислал им свое видеообращение. Он поблагодарил ребят за переданные ему поздравления и пообещал скоро встретиться с ними на новогоднем празднике. Конечно, не обошлось без сюрприза, ведь дедушка Мороз - волшебник! Дети получили сладкие угощения от именинника! Этот день доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и добро, развивает фантазию и поощряет способность ребенку мечтать!
13 ноября 2023 г.
13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Для дошколят это особый день. Ведь развивать привычку быть добрым, совершенствовать положительные поступки, учить думать о ближнем и сопереживать-это цели и задачи в дошкольном воспитании. День доброты- это отличный повод провести с нашими детьми тематические мероприятия на тему «Дарите людям доброту!».
10 ноября 2023 г.
Ноябрь продолжает радовать нас своими праздниками. Экологический праздник «Синичкин день» мы отмечаем 12 ноября. Он отмечается всего лишь несколько лет назад, но история его происхождения уходит корнями в далекое прошлое. В народном календаре 12 ноября отмечается как день памяти православного святого Зиновия Синичкина. В этот день мы встречаем первых зимующих птиц, так как они прилетают поближе к человеческому жилью, предчувствуя скорые холода и ждут помощи и защиты от людей.
9 ноября 2023 г.
12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник.
Нас синички не боятся,
Смело на руки садятся.
Им нужны – не хлеба крошки,
А тепло моей ладошки!
В детском саду в младшей группе тоже приготовились к Синичкиному дню.
7 ноября 2023 г.
День Народного Единства для каждого из нас, особый праздник, символ независимости российского народа. Мы по праву гордимся нашей страной, ее успехами и достижениями, верим в ее будущее! В праздничный вечер зрительный зал Дома Культуры собрал много гостей. В зале царила атмосфера всеобщего воодушевления! Коллектив культурно- досугового центра х. Глебовка подготовил красочную, музыкальную программу. Со сцены звучали песни о Родине, России, любви и дружбе.
5 ноября 2023 г.
День Народного Единства наша страна отмечает 4 ноября. В нашем дошкольном учреждении к этой дате готовимся задолго.
В преддверии праздника прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой «Мы едины-мы непобедимы!». В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. !
Страницы: