МБДОУ детский сад №15

Краснодарский край, Кущевский район, х. Глебовка, ул. Пролетарская, д. 27,

Телефон

88616837667

Эл. почта mbdou15glebovka@yandex.ru

Сообщить о проблеме
Анкетирование 2022
Уважаемые родители, законные представители МБДОУ д/с №15 В рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности просим пройти онлайн анкетирование 2022
Воспитатель года Кубани 2022  Павлюкова Елена Евгеньевна
Мы в одноклассниках!
Оказание экстренной службы помощи детям и родителям
Экстренную психологическую помощь детям и родителям обеспечивают 210 региональных служб детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 на территории 85 субъектов Российской Федерации.
Объясняем
Портал "Объясняем.рф" официальный интернет-ресурс, запущенный для информирования граждан по волнующим и самым актуальным вопросам о социально-экономической ситуации в стране,
                                     МБДОУ д/c№15
                                       Адрес: Краснодарский край, Кущевский район, х. Глебовка, ул.   Пролетарская, д. 27, 
                                     Телефон: 88616837667Телефон: 88616837667
                                      Эл. почта: mbdou15glebovka@yandex.ru                       
            
                        

Новости

22 января 2024 г.
.22 января в нашем детском саду было проведено тематическое мероприятие по теме: "Блокада Ленинграда". Цель данного мероприятия рассказать детям о подвиге ленинградцев, вызвать чувства гордости за свою Родину, воспитать способность сопереживать чужому горю.
22 января 2024 г.
Наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле – прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу. Осознавать это, чувствовать сердцем и передавать из поколения в поколение – наш священный нравственный долг.
22 января 2024 г.
К героической дате снятия блокады Ленинграда, 21 января 2024 года в музее х. Глебовка прошло тематическое мероприятие «900 дней мужества». Воспитанники старшей группы детского сада вместе с родителями и воспитателем стали участниками встречи. Коржова Наталья Николаевна, музейный работник, рассказала о тяжелых днях войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о записях в дневнике Ленинградской школьницы Тани Савичевой, её семье и жизни до войны, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады. Дети узнали о «Дороге жизни» через Ладожское озеро.
Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Ребята прочитали стихи о блокаде Ленинграда. В конце мероприятия минутой молчания почтили память о погибших в годы блокады людей.
22 января 2024 г.
Встреча воспитанников детского сада х. Глебовка с протоиереем Сергием, Настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы состоялась 19 января 2024 года. Именно в этот большой Православный Праздник Крещение Господне, отец Сергий нашел время посетить и наше учреждение, разделить большую Радость Праздника с детьми.
19 января 2024 г.
Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!
19 января 2024 года в нашем детском прошла акция «Блокадная ласточка». Ребята сделали поделки ласточек — символ надежды ленинградцев на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими.
18 января 2024 г.
В рамках проведения православного фестиваля «Радость Рождества» на базе дошкольного учреждения детского сада 2 была организована благотворительная акция «Тепло детской ладошки» (сбор для участников СВО открыток с пожеланиями, писем и теплых вещей), в которой приняли участие воспитанники старшей разновозрастной группы детского сада. Дети вместе со своими родителями активно откликнулись на это участие. Были изготовлены поздравительные открытки с Рождеством. Дети с любовью, старанием нарисовали рисунки бойцам СВО, в которых передали свои чувства гордости, поддержки и благодарности солдатам за их отвагу и смелость, защищая нашу Родину! Были также изготовлены сладкие сувениры для защитников нашей страны. Открытки и сувениры очень важны как для солдат, так и для детей. Это воспитывает у маленьких граждан чувство патриотизма. В свои работы дети вложили частичку души, стараясь поддержать наших героев – солдат в их нелёгкой службе.
Яркие ладошки с частичкой детского тепла отправятся в зону СВО с очередной гуманитарной колонной.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21