Азбука безопасности

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2023» работает Горячая линия

Летом 2023 года продолжена Всероссийская акция «Безопасность детства» (далее – Акция), проходившая в России с 2018,  годах по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Общероссийского народного фронта («Молодежка ОНФ»).

В Краснодарском крае Акция проходит при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае (далее – Уполномоченный), Краснодарской краевой общественной организации «Союз отцов», регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, общественных помощников Уполномоченного.

В рамках Акции организовано проведение мониторинга безопасности мест отдыха детей и семей с детьми – дворов, парков, скверов, торгово-развлекательных центров, детских площадок, а также прилегающих территорий, с целью выявления факторов, угрожающих здоровью, а порой и жизни несовершеннолетних: открытых люков, заброшенных зданий и сооружений, слабо закрепленных или неисправных конструкций, неогороженных мест, где проводятся ремонтные или строительные работы и т.д. В случае выявления объектов, представляющих угрозу, участниками Акции принимаются оперативные меры для устранения опасности.

В аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае работает горячая линия «Безопасность детства».

Уполномоченный приглашает принять участие в Акции всех неравнодушных людей, в чье поле зрения попали объекты инфраструктуры, представляющие опасность для жизни и здоровья детей

Жители Краснодарского края могут направлять информацию по телефону:

8 (861) 268-41-17,

фото опасных объектов (с указанием точного адреса) –

направлять по электронной почте: uprkk1@list.ru,

на WhatsApp по телефону +7(988) 957-43-17.

Информацию, поступившую на горячую линию, Уполномоченный возьмет на контроль в целях устранения выявленных нарушений

Отчет по проведению акции "Безопасность детства 2023"