Павлюкова Елена Евгеньевна

Результативность профессиональной деятельности по выявлению и развитию у воспитанников способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности»

Результаты участия воспитанников в муниципальных олимпиадах.конкурсах,соревнованиях(п1.1,1.2,1.3,1.4)

Публикация педагогических разработок и методических материалов в СМИ, размещение материалов в сети Интернет (п. 3.1)

Результаты транслирования опыта практических результатов своей профессиональной деятельности (п.2.1)

Результаты повышения квалификации по профилю деятельности педагогического работника (п.3.3)

Награды за успехи в профессиональной деятельности, наличие ученой степени, звания (п.3.4)

«Опыт использования информационно- коммуникационной платформы «Сферум» в образовательной деятельности»

21 век- век больших информационных технологий. В настоящее время использование интернета уже перестало быть необычным явлением. Интернет-  сетевая система, которая предоставляет нам доступ к множеству источников информации. Стремительное его развитие и появление новых технологий создают новые возможности для использования интернета в образовательной работе с дошкольниками. Я, воспитатель, работаю с маленькими гражданами нашей огромной страны.

Использование информационных ресурсов позволяют расширять и углублять знания детей. Дети могут изучать различные темы, смотреть видео и презентации, которые помогут им лучше понять запомнить учебный материал.

Нынешний 2023 год предоставил нам возможность использовать в своей работе информационно-коммуникационную платформу «Сферум». Создавать индивидуальные задания для каждого ребенка, учитывая его индивидуальные особенности и уровень подготовки. Такой точный подход позволит детям развиваться в соответствии с их потребностями и способностями.

Используя данную платформу, появляется хорошая возможность создавать электронные портфолио для каждого ребенка. Воспитатели могут систематически фиксировать процесс и достижения детей, а самое главное, делиться этой информацией с родителями, что не мало важно в современной работе. Работая в малокомплектном дошкольном учреждении, я не могу еще дать конкретных примеров и подробно рассказать об использовании платформы «Сферум» в своей работе, но знаю точно, что мне эта платформа интересна и нужна. Для ее освоения и изучения мне понадобится немного времени, чтобы мой день был более успешен, эффективен и разнообразен в работе с воспитанниками дошкольного учреждения!

Павлюкова Елена Евгеньевна воспитатель

детский сад   № 15

Название конкурсной тработы «Освоение платформы «Сферум»»