Подготовка к Новому году

20 декабря 2018 г.

Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. А так как воспитатели в детском саду – народ изобретательный, то и к Новому году, как правило, все украшают собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров.
  В приемных детского сада уже предоставлена информация для родителей относительно дня празднования и назначения костюмов.

Педагоги превращают  «Уголок для родителей» из обычной версии в новогоднюю: крыши домиков со статьями украшают мишурой, на стенах развешивают плакаты с поздравлениями, гирлянды и люстры из фольги гармонично размещают по всему периметру приемной.

Но основные сказочные украшения разместились в группах детского сада: новогодние елочки, игрушки, поделки, на окнах радуют глаз новогодние композиции из бумаги и блестят разными огнями электрические гирлянды, а на стенах — гирлянды из фольги, силуэты Деда Мороза и Снегурочки и т.д. Над помещением группы развесились обязательные растяжки из разноцветной мишуры и елочного дождя, и вот уже праздничное настроение не только у детей, но и у работников детского сада! Да и родители с удовольствием заглядывают в группы, оценивают  старания воспитателей и с приподнятым настроением отправляются на работу.
  Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.