Утренник "Волшебная кисть осени"

29 октября 2018 г.

Традиционно в нашем саду прошли мероприятия, посвященные наступлению осени. К празднику начали готовиться задолго до его прихода. С детьми проводились беседы об осени, экскурсии в осенний парк, изготовляли украшения для детского сада своими руками. Весь процесс подготовки побуждал детей видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней. Дети вместе с родителями приняли активное участие в традиционной выставке «Осенние фантазии » в изготовлении поделок из природного материала, овощей и фруктов.

26 октября 2018 года в нашем детском саду прошел праздник «Волшебная кисть Осени». Сценарий праздничного мероприятия был тщательно разработан и подготовлен воспитателем старшей группы Павлюковой Е.Е, не давал расслабиться детям ни на минутку.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Наш зал украшали декорации:  куда ни посмотри, дары осени:  овощи и фрукты, желтые кленовые листья. Дети встретились с веселой Дождинкой Хохотушкой, смешной и хитрой Бабой Ягой, и, конечно, с самой Осенью. Ребята водили хороводы, пели песни, играли в веселые игры, читали стихи. Вместе с Дождинкой заглянули в веселый огород. Девочки исполнили красивый танец с осенними тучами.

Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент- корзина с наливными яблоками и грушами для всех ребят- подарок  Осени.

Огромное спасибо родителям за изготовление костюмов и декорации для проведения праздника. Мероприятие получилось веселым,  ярким, увлекательным. Все с удовольствием сделали памятное фото.