Акция "Спаси дерево"

20 декабря 2018 г.

Цель данного мероприятия – воспитание у детей дошкольного возраста заботы об окружающей среде, взаимодействие с семьями воспитанников детского сада, повышение активной позиции родителей, как участников образовательных отношений через вовлечение их в совместную деятельность. Проведению акции предшествовала большая работа воспитателей с детьми и родителями. Детей знакомили с одним из способов сохранения леса- сбором макулатуры, который под силу даже дошкольникам. В течении двух недель родители, педагоги и малыши приносили макулатуру в детский сад. В результате собрали 80кг бумажных отходов, которые отправили вместо свалки на переработку. Мы спасли одно дерево. После проведения акции мы с ребятами начали складывать ненужную бумагу после разных видов деятельности, решив, что непременно продолжим это благородное дело. Так в детском саду появилась новая интересная традиция- акция «Спасем дерево». Хочется верить, что новое поколение вырастет экологически грамотными и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни. Спасибо сотрудникам, родителям и детям за участие в акции.