Внимание дети!!!

4 сентября 2018 г.

В старшей группе создана площадка по правилам дорожного движения. Ребята быстро освоили и обыграли ее, придумывая новые  сюжеты игры. Знакомить детей с правилами участника дорожного движения, расширять кругозор, давать представление об опасности на дороге, научить ребенка жить и действовать в реальной жизни, воспитывать ответственность за свою жизнь-  это наши задачи , над которыми мы работаем в детском саду.

В рамках проведения 3 этапа целевых профилактических мероприятий «Внимание- дети!» 4 сентября 2018 года в нашем детском саду состоялась встреча с участковым Глебовского сельского поселения капитаном полиции Литвиненко Вадимом Васильевичем.

Вадим Васильевич продемонстрировал форменную одежду, рассказал ребятам о своей работе. Зачем нужна полиция? Зачем знать правила дорожного движения? Что может быть причиной опасных ситуаций на дороге и т.д. Ведь правила дорожного движения- это дорожная грамота. Владеть этим должны все, чтобы предотвратить несчастный случай. Беседуя с капитаном полиции, ребята старшей группы рассказали о своих играх на детских площадках, из каких частей состоит улица, где можно ее переходить, о правилах езды на велосипедах, роликах и самокатах. Продемонстрировали дорожные знаки, сделанные своими руками, дидактические игры «Узнай знак», «Светофор», показали целую коллекцию книг по ПДД. Беседа получилась интересной и содержательной. Ребята получили заряд положительных эмоций.