МБДОУ детский сад №15

Краснодарский край, Кущевский район, х. Глебовка, ул. Пролетарская, д. 27,

Телефон

88616837667

Эл. почта mbdou15glebovka@yandex.ru

Сообщить о проблеме
Объясняем
Портал "Объясняем.рф" официальный интернет-ресурс, запущенный для информирования граждан по волнующим и самым актуальным вопросам о социально-экономической ситуации в стране,
Оказание экстренной службы помощи детям и родителям
Экстренную психологическую помощь детям и родителям обеспечивают 210 региональных служб детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 на территории 85 субъектов Российской Федерации.
Анкетирование 2022
Уважаемые родители, законные представители МБДОУ д/с №15 В рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности просим пройти онлайн анкетирование 2022
Мы в одноклассниках!
                                     МБДОУ д/c№15
                                       Адрес: Краснодарский край, Кущевский район, х. Глебовка, ул.   Пролетарская, д. 27, 
                                     Телефон: 88616837667Телефон: 88616837667
                                      Эл. почта: mbdou15glebovka@yandex.ru                       
            
                        

Акция "Экологический марафон"

17 марта 2018 г.

Стоит задуматься о воспитании самого ценного источника жизни нашей планеты - воды! Хотя большинство из нас воспринимают воду, как должное. А ведь она играет большую роль практически во всем, что делает человек каждый день. Мы пьем воду, моемся и стираемся а ней, производим из нее энергию, орошаем поля, путешествуем и перевозим товары по ней, с ее помощью боремся с огнями.

В ходе проведения акции воспитатели доу провели большую работу по расширению знаний о воде. Провели подвижные игры «Мы- капельки», «Море волнуется раз...», тематические беседы «Кто живет в воде», «Почему воду надо беречь?» Прочитано много сказок, стихов, рассказов о воде. С детьми рисовали жизнь аквариума, слушали аудиозапись шума дождя, моря, ручейка.

На прогулках наблюдали за облаками , дождем, снегом, льдом, сосульками, весенней капелью. Рассматривая глобус и карту мира, дети поняли, почему нашу планету называют голубой!

17 марта 2018 г дети  МБДОУ д/с №15 вместе с воспитателями пришли на уборку берегов родной реки Эльбрузд. Потрудились все на славу! Было собрано несколько пакетов с мусором.

С удовольствием сделали памятное фото на берегу любимой реки.

Воспитание бережного отношения к воде, привлечение внимания дошкольников и взрослых к проблемам охраны источников воды в природе, а также осознание каждого человека ответственности за сохранение окружающей их природы- это главная задача всего человечества.

Комментарии для сайта Cackle