МБДОУ детский сад №15

Краснодарский край, Кущевский район, х. Глебовка, ул. Пролетарская, д. 27,

Телефон

88616837667

Эл. почта mbdou15glebovka@yandex.ru

Сообщить о проблеме
Воспитатель года Кубани 2022  Павлюкова Елена Евгеньевна
Объясняем
Портал "Объясняем.рф" официальный интернет-ресурс, запущенный для информирования граждан по волнующим и самым актуальным вопросам о социально-экономической ситуации в стране,
Мы в одноклассниках!
Оказание экстренной службы помощи детям и родителям
Экстренную психологическую помощь детям и родителям обеспечивают 210 региональных служб детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 на территории 85 субъектов Российской Федерации.
                                     МБДОУ д/c№15
                                       Адрес: Краснодарский край, Кущевский район, х. Глебовка, ул.   Пролетарская, д. 27, 
                                     Телефон: 88616837667Телефон: 88616837667
                                      Эл. почта: mbdou15glebovka@yandex.ru                       
            
                        

акция «Каждой пичужке – кормушка».

14 февраля 2018 г.

          Зимой и ранней весной подкормка птиц — самый эффективный способ помочь пернатым. Птицы довольно успешно могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Большое число птиц в зимние месяцы гибнет именно от бескормицы. Ваша кормушка может спасти жизнь многим десяткам птиц. В зимние месяцы птицы образуют небольшие стайки. В них могут входить различные виды воробъёв, голуби, дятлы и некоторые другие виды. Если одна из птиц такой стайки найдет корм, то она сигнализирует своим поведением всем остальным. Обнаружив источник постоянного корма, птицы стараются держаться поблизости от него. Одна кормушка средних размеров (если конечно же ее регулярно наполнять кормом) может обеспечить пищей несколько воробьиных стаек. На кормушке можно наблюдать за птицами, учитывать их, рисовать или фотографировать. Если вы будете постоянно заботиться о птицах, то они к вам привыкнут и вы сможете кормить их.

В акции приняли участие  дети. За неделю ребята с родителями смастерили кормушки совершенно разные по размеру, дизайну и используемому материалу. Некоторые изделия поражали своей добротностью и надёжностью, некоторые ярким оформлением.

 

Комментарии для сайта Cackle