« О проведении мероприятий по ПДД в МБДОУ д/c № 15»

14 ноября 2017 г.

В  рамках  акции  ,согласно  письма  министерства «  О  проведении  мероприятий  по  ПДД  в  дошкольных  учреждениях» от  13.11.2017, в  нашем  детском  саду  были  проведены  беседы,  экскурсии  по  соблюдению  ПДД.

Детей  с  раннего  возраста  привлекает  разнообразие  окружающего:  дома,  улицы, движущиеся  по  ним  пешеходы  и  транспорт.  Детям  трудно  самостоятельно   понять  азбуку  дорожного  движения,  разобраться  в  смене  сигналов  светофора,  понять  их  смысл.   Это  заставляет  своевременно  начать  обучение  детей  правилам  поведения  на  улице.

От  того  на  сколько  ребенок  усвоит  правила  дорожного  движения  и  станет  точно  выполнять  их , во  многом  зависит  его  здоровье  и  жизнь.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа  с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В ноябре 2017 года в нашем детском саду прошли мероприятия по ознакомлению и изучению правил дорожного движения.  Мы познакомили детей с дорожными знаками, сделанные своими руками, провели беседы, дидактические игры «Узнай знак», «Светофор». Рассматривали с детьми «Азбуку по дорожному движению», играли в подвижные игры «Светофор», «Воробушки и автомобиль», читали  художественную литературу «Мой приятель светофор», «Пух и трехглазое чудо», «Трамвай и его семья».

Родители изготовили альбом «Сказка про непослушного зайку и медвежат».