Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

День матери!

27 ноября 2023 г.

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник день Матери. «Мама»- первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Это особый праздничный

день, к которому никто не может остаться равнодушным. Хочется  сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском саду неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно.

Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие

творческих

способностей детей и создание домашней и уютной атмосферы праздника. В старшей разновозрастной группе прошли тематические беседы о маме. Дети рассказывали о родном человеке с теплом и любовью. Рассматривали семейные фото, которые уютно расположились в уголке группы «Уголок родного дома». Ребята изготовили праздничные открытки мамам и своей идеей по их изготовлению поделились мастер-классом в соц. сетях. В приемной комнате детсада для родителей были предложены папки-передвижки с красочным и праздничным материалом. Уютный зал собрал мам и бабушек, а также сотрудников детсада на утренник «Поэдравляем мамочку». Дети читали стихи и пели песни, а также исполнили красивый танец с воздушными шарами ввиде сердечек. Сюрпризом для всех стал танец мам с детьми, который они подарили всем присутствующим. День матери - замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших Мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут!