Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Экологический праздник «Синичкин день»

10 ноября 2023 г.

В старшей разновозрастной группе прошли тематические мероприятия. Воспитанники пополнили свои знания о том, где и как живут птицы, чем они питаются, какую пользу приносят и чем нельзя кормить. Кстати, дети узнали, что название синица получила вовсе не от того, что у нее синее оперение, а за красивые и звонкие песенки, которые нам напоминают  перезвон колокольчиков ( зинь-синь). Воспитанники прослушали сказку В.Бианки «Синичкин календарь». Им очень понравилась главная героиня сказки синичка Зинька и ее жизнь в лесу. Птичка наблюдает за природой и постепенно узнает ее секреты, заводит дружбу со многими зверями и птицами. Ребята познакомились с поговорками и пословицами про птиц, рассмотрели красочные иллюстрации. Некоторые воспитанники вместе с родителями нарисовали рисунки и организовали в группе выставку. Большое внимание было уделено продуктивной деятельности. Ребята вместе с воспитателем изготовили синичек из цветной бумаги и картона и поделились мастер- классом в соц. сетях. Родителям были вручены буклеты «Покормите птиц зимой». Желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но и каждый день!