Анкетирование 2024
Уважаемые родители, законные представители МБДОУ д/с №15 В рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности просим пройти онлайн анкетирование 2024
Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Встречаем Пасху!

24 апреля 2023 г.

Воспитанники старшей группы очень любят этот праздник и готовятся к нему старательно. В преддверии праздника, в группе проводились беседы по ознакомлению с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи. Мы, воспитатели, приобщаем детей к истокам православной русской культуры. Пасха считается большим семейным праздником, к которому готовятся всей семьей. Детям особенно интересно принимать участие в подготовке к празднику, они с удовольствием помогали дома мамам и бабушкам печь куличи и украшать их яркими пасхальными присыпками, а также окрашивать яйца. Родители поделились фотографиями, как воспитанники помогали им в подготовке к пасхальному торжеству. На изозанятиях дети рисовали сюжеты праздника, лепили из пластилина куличи и яйца, а также мастерили из бумаги яркие аппликации на данную тему. В соцсетях поделились мастер-классом «Пасхальные яйца», пошагово обьяснив этапы выполнения аппликации. В группе была организована тематическая выставка детских поделок и рисунков «Встречаем Пасху», ребята с удовольствием делились друг с другом впечатлениями их изготовления Девочки разучили веселый танец цыплят, а воспитатель изготовила для них огромные пасхальные яйца из гофрокартона. Благодаря активному участию родителей воспитанников в жизни детского сада, была разучена инсценировка сказки про Красную Шапочку «Пасхальный кулич». Уже стало доброй традицией, проводить пасхальный утренник на Красной неделе Пасхи. Красиво украшенный зал радостно встретил всех ребят, родителей и сотрудников детсада. Почетным гостем праздника стал настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Сергий (Лысенко) Батюшка поздравил всех Со Светлым Праздником Христовым Воскресением и пожелал здоровья, добра, радости и душевного спасения! Атмосфера праздника была теплой, радостной и веселой. Дети пригласили Весну-Красну, так как только весной отмечается Пасха. Игры, песни, шутки, танцы-все это обьединило всех участников мероприятия. На Пасху дети радрстно говорят: «Христос Воскрес!» и обмениваются крашенными яйцами. Яйцо-это знак жизни! Значит, мы живем и радуемся!