Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом
Анкетирование 2024
Уважаемые родители, законные представители МБДОУ д/с №15 В рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности просим пройти онлайн анкетирование 2024

14 марта 2023 г.

В рамках празднования Дня православной книги 14 марта в старшей разновозрастной группе провели ряд мероприятий. В доступной для детей форме воспитатель Павлюкова Е.Е. рассказала о том, какие бывают православные книги, как они учат нас добру, взаимопониманию, уважению к старшим, жить по законам общества и по чести. В этот день воспитанники детсада встретились с учителем православной культуры СОШ 33 Данилян Татьяной Юрьевной. Она подготовила детям презентацию, ребята узнали много нового и интересного об истории книгопечатания на Руси. Дети познакомились с основателем книгопечатания-первопечатником Иваном Федоровым, его первой книгой «Аполстол». Дети увлеченно слушали учителя, рассматривали слайды с изображением первых книг (глинянные дощечки, папирус, клинопись, рукописные книги из кожи). Благодаря активному участию родителей наших воспитанников, в группе была оформлена выставка детских православных книг, календарей, журналов «Свечечка», «Лампада». Празднование Дня православной книги привлечет внимание юного поколения к глубоким духовным корням нашей культуры и поможет детям и подросткам вырасти людьми, искренне любящими свою Родину. В этот день, беря в руки книгу, люди обращаются лицом к истории своего государства, к осознанию роли Веры как стержневой духовной основы отдельного человека и всего народа.
После услышанного и увиденного, каждый ребенок сделал вывод - православные книги учат христианской морали: добру, состраданию, терпению, добродетели