Акция "День птиц"

13 апреля 2018 г.

Под руководством воспитателей и родителей было изготовлено 5 скворечников.   Скворечники получились самых разных форм, размеров и видов. Главное, что  в них будет  удобно будущим  жильцам.     Вешать у жилья домики-скворечники — является старой народной традицией.   Птицы, живущие рядом, не только оказывают неоценимую помощь для окружающей природы,  но и радуют нас, своим видом и пением. Но самое главное — это то, что строя скворечники,  детям прививается  любовь к животным, учим их бережно относиться к природе. Ребята с большим интересом рассматривали скворечники.

Также дети с удовольствием изобразили свои скворечники и устроили выставку «Добро пожаловать» на данную тему. Воспитатели провели беседу о пользе птиц и необходимости заботится о них. Также поиграли в подвижные игры «Птички в гнездышках», «Где спрятался воробей», «Птицелов» и «Птички»  с речевым сопровождением.

Теперь на нашем участке красуются пять скворечников.

Мы сегодня встали рано,
Ждали птиц еще вчера.