Акция "Экологический марафон"

17 марта 2018 г.

Стоит задуматься о воспитании самого ценного источника жизни нашей планеты - воды! Хотя большинство из нас воспринимают воду, как должное. А ведь она играет большую роль практически во всем, что делает человек каждый день. Мы пьем воду, моемся и стираемся а ней, производим из нее энергию, орошаем поля, путешествуем и перевозим товары по ней, с ее помощью боремся с огнями.

В ходе проведения акции воспитатели доу провели большую работу по расширению знаний о воде. Провели подвижные игры «Мы- капельки», «Море волнуется раз...», тематические беседы «Кто живет в воде», «Почему воду надо беречь?» Прочитано много сказок, стихов, рассказов о воде. С детьми рисовали жизнь аквариума, слушали аудиозапись шума дождя, моря, ручейка.

На прогулках наблюдали за облаками , дождем, снегом, льдом, сосульками, весенней капелью. Рассматривая глобус и карту мира, дети поняли, почему нашу планету называют голубой!

17 марта 2018 г дети  МБДОУ д/с №15 вместе с воспитателями пришли на уборку берегов родной реки Эльбрузд. Потрудились все на славу! Было собрано несколько пакетов с мусором.

С удовольствием сделали памятное фото на берегу любимой реки.

Воспитание бережного отношения к воде, привлечение внимания дошкольников и взрослых к проблемам охраны источников воды в природе, а также осознание каждого человека ответственности за сохранение окружающей их природы- это главная задача всего человечества.