Посещение музея

7 февраля 2018 г.

Цель посещения музея:  формирование у воспитанников старшего дошкольного возраста гражданско- патриотических чувств;  ознакомление детей с историей своего села, уточнить и расширить представление детей о защитниках села  в годы войны; формировать высокое патриотическое сознание; чувства верности своему Отечеству; воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа.

Нас радушно встретила хозяйка музея Пастушенко Наталья Ивановна. Ребята узнали много интересного о событиях ВОВ, о подвигах русского солдата, о мужестве наших дедов. Дети с большим интересом  слушали Наталью Ивановну, задавали вопросы , рассматривали экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Также рассматривали фотографии, письма, личные дневники.  Дошкольники  с интересом рассматривали также предметы женской одежды, в которой ходили сельские женщины. Ребята детского сада были желанными гостями в школьном музее и каждому ребенку были даны ответы на все интересующее его вопросы.

Посещение Музея «Боевой славы» вызвал интерес у детей.

Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению  истории родного края,  гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению. Ведь имя каждого  из нас  очень важно сохранить память  о великих людях,  совершивших великие подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.