Птицы Кубани

28 марта 2016 г.

С 21 по 28 марта в нашем детском саду прошла краевая экологическая акция "Птицы Кубани"посвященная Международному дню птиц целью которой было не только познакомить детей с  праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел.  Исходя из намеченной цели, были поставлены следующие задачи: развивать экологическую грамотность детей; формировать интерес к окружающему миру, развивать экологическое сознание у детей; воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды; развитие внимания, дисциплинированности и ответственности..Родители воспитанников приняли активное участие и изготовили скворечники.Старинная русская традиция изготовления скворечников имеет глубокий смысл.Человек не просто помагает птицам,но через это сам становится ближе к природе.