9 февраля 2024 г.
В преддверии празднования дня защитника Отечества, воспитанники старшей группы вместе с воспитателем стали участниками Всероссийской военно-патриотической акции «Письмо солдату». Ведь письма солдатам это одна из форм поддержки, которая оказывает огромное влияние на моральное состояние наших ребят- героев.
Эта традиция берёт начало со времён Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной и долгожданной весточкой из дома. С ребятами было решено написать письма воинам-односельчанам, которые в данное время проходят срочную службу в рядах Российской Армии и находятся далеко от родного дома.
1 февраля 2024 г.
В рамках празднования 2 февраля 2024 года 81-й годовщины со дня освобождения Кущевского района от немецко-фашистских захватчиков, в старшей группе прошла тематмческая беседа по данной теме. Работая с маленькими гражданами нашей страны, мы, воспитатели, обязаны вложить в детские сердца любовь к семье, Родине, а также знание истории нашей страны. Дети с интересом просмотрели презентацию «Освобождение Кущевского района», вместе с воспитателем оформили в групповой комнате стенд «Так было в феврале 1942 года…», дети внимательно рассматривали иллюстрации и задавали вопросы. С ребятами прошла тематическая беседа «Этих дней не смолкнет Слава», о мужестве, земляках-освободителях района.
Все проводимые мероприятия направлены на формирование патриотизма и гражданственности подрастающего поколения на примере героического подвига наших предков – защитников Отечества
1 февраля 2024 г.
Рассказывать дошкольникам о героизме нашего народа, защитниках Отечества нашего района-это главная цель всех проводимых мероприятий с детьми в преддверии празднования дня Освобождения Кущевского района от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ.
1 февраля 2024 г.
2 февраля-это особая дата для нас, жителей любимого родного Кущевского района. В этом году мы празднуем 81-ю годовщину со дня освобождения Кущевского района от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого события, родители старшей группы детского сада 15 вместе с воспитателем Павлюковой Е.Е. впервые решили организованно посетить районный исторический музей станицы Кущевской, чтобы ближе познакомиться с историей нашего района
1 февраля 2024 г.
Сегодня 2 февраля в день 81 годовщине освобождения Кущевского района от немецко-фашистских захватчиков, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой дате.
29 января 2024 г.
27 января 2024 года в нашей стране отмечается
80-летие освобождения
Ленинграда от фашистской блокады.
80 лет назад Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы
Страницы: