21 февраля 2024 г.
Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить и развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений, об условиях, необходимых для роста и развития результатом своего труда.
16 февраля 2024 г.
Заканчивается последний месяц зимы, солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике-это приятное занятие, особенно когда природа наполняется дыханием весны, когда очень хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Ежегодно ребята старшей группы дружно трудятся в огороде на подоконнике, и в этот раз не было исключением.
16 февраля 2024 г.
«Никто не забыт-ничто не забыто», именно с таким девизом воспитанники старшей группы совершили экскурсию к обелиску, который находится в центре нашего хутора. В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы воспитанники старшей группы посетили обелиск погибшим воинам - односельчанам в годы Великой Отечественной войны.
16 февраля 2024 г.
В преддверии праздника 23 февраля в наша группа посетила школьный музей «День Защитника Отечества".
13 февраля 2024 г.
12 февраля 2024 года года мы с детьми старшей группы посетили музейную комнату нашего хутора. Цель данной экскурсии - формирование у дошкольников нравственно-патриотических качеств, приобщение к истории, культуре и традициям родного края.
Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.
12 февраля 2024 г.
В рамках проведения военно-патриотических мероприятий, связанных с празднованием дня защитника Отечества, воспитанники старшей группы посетили сельскую библиотеку, где их радушно встретила библиотекарь Коржова Н.Н. Дети познакомились с библиотекой-хранилищем книг, узнали, какие книги в ней «живут», с правилами поведения в общественном месте, узнали много интересного и нового.
Страницы: