МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ТРАГИЧЕСКОЙ ДАТЕ 30-ЛЕТИЮ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

26 апреля 2016 г.

Радиационная пыль протянулась "хвостом" через территорию Украины, Белоруссии, 14 областей России и накрыла часть территории Западной Европы. Чернобыль - это трагедия, подвиг, предупреждение, напоминание об ответственности человечества за судьбу планеты.  В рамках годовщины 30летия  чернобыльской аварии  в нашем  детском саду была организована встреча с Анной Михайловной, вдовой  чернобыльца Шереметьева Валентина Давыдовича  ,участника ,непосредственно участвовавшего в самом эпицентре событий.  Анна Михайловна рассказала о тех страшных событиях и о той ужасной аварии ,показала награды и орден мужества своего мужа. Дети с интересом слушали ее и  рассматривали  фотографии .Анна Ивановна  призвала  ребят бережно относиться к природным богатствам. Она  подчеркнула, что мы должны охранять от загрязнения водоемы и леса,  чтобы не допускать малых "чернобылей", беречь и преумножать природную красоту. В конце встречи дети сфотографировались на память с гостьей.