19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 года в культурно-досуговом центре Глебовского сельского поселения состоялся час истории "Никто не забыт ничто не забыто". Участниками данного мероприятия стали воспитанники старшей разновозрастной группы детского сада. Во время прогулки дети вместе с воспитателем совершили экскурсию к памятнику нашего хутора, расположенного в парке
12 апреля 2024 г.
В день весенний, день апрельский, много лет тому назад
Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд
Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —
И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел! Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.
12 апреля 2024 г.
Космонавтом хочешь стать,
Должен много – много знать.
Любой космический маршрут
Открыт для тех, кто любит труд.
Чтоб Ракетой управлять,
Нужно смелым, сильным стать.
Слабых в космос не берут,
Ведь полет – нелегкий труд!
12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.
9 апреля 2024 г.
Об уголовной ответственности за преступления, совершаемые с использованием информационных технологий, и способах предотвращения мошеннических действий
Развитие информационных технологий, повсеместное внедрение информационно-телекоммуникационных систем и технических средств в различные области жизнедеятельности создали объективные предпосылки к распространению преступности в данной сфере, что требует принятия как правоохранительными органами, так и структурами, разрабатывающими и использующими в своей деятельности информационно-телекоммуникационные технологии (далее – ИТТ), современных мер противодействия.
В нынешний период банковская система все больше уделяет внимание упрощающим жизнь человека высоким технологиям, активно внедряя их в различные операционные процессы для взаимодействия финансового учреждения с многочисленными клиентами. Наиболее популярны телефонные приложения "СбербанкОнлайн", "ВТБОнлайн" и прочие, с помощью которых можно в любое время суток осуществлять банковские операции,оплатив, например, через личный кабинет с помощью банковской картылюбой товар в интернет-магазинах.
Вместе с тем усиливающаяся информатизация современного общества имеет и негативные последствия, заключающиеся в появлении и росте особых разновидностей правонарушений, злоумышленники, в свою очередь, не стоят на месте. Одна из таких групп преступных посягательств выражается в совершении различных корыстных действий (бездействия) в сферах ИТТ с применением компьютерной информации, электронных (цифровых) технологий и т.п.
Чтобы не стать жертвой преступников, использующих ИТТ,применяйте эти простые правила:
не сообщайте свои персональные данные, а также банковских карт и счетов третьим лицам, даже если неустановленное лицо представилось сотрудником банка, прекратите разговор и обратитесь в банк лично либо по телефону горячей линии;
не выполняйте указания неизвестных лиц по вводу каких-либо команд и символов в телефоном режиме, а также с использованием банкомата;
не перечисляйте денежные средства неизвестным лицам, представляющимся знакомыми ваших родных, сотрудниками правоохранительных органов (положите трубку и позвоните лицу, который по словам неизвестного попал в беду/нуждается в помощи);
прежде чем приобретать какой-либо товар или услугу с использованием сети Интернет, ознакомьтесь с отзывами, оставленными ранее покупателями/клиентами;
при вводе пин-кода банковской карты закрывайте его рукой, не храните пин-код совместно с банковской картой.
8 апреля 2024 г.
Здоровье-это
великая ценность
каждого
человека.
Вырастить
ребенка сильным, крепким, здоровым-
это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед педагогами детского сада.
5 апреля 2024 г.
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Воспитание ценностного отношения к своему здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. И чтобы сформировать мотивацию к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.
Страницы: