Акция «ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ!!!»

18 сентября 2018 г.

м

22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля. Этот праздник пропагандирует отказ хотя бы на один день от личных автомобилей в пользу велосипедов и пеших прогулок. Слишком большое количество машин - это всемирная проблема, а именно загрязнение атмосферы и разрушение биосферы. Цель акции – привлечь внимание общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах. В нашем детском саду, второй год подряд проходит экологическая акция «День без автомобиля». В этот день все сотрудники детского сада отказываются от автомобиля и пешком или на самокате, на роликах, на велосипеде приезжают на работу. Заранее информируем родителей о предстоящей акции и призываем их « отказаться от автомобиля» в этот день. С самого утра, дети старшего возраста вместе с воспитателем встречают и раздают брошюры всем родителям и детям, а так же поощряют тех людей, которые отказались от автомобиля и приехали на велосипеде, роликах, самокатах в детский сад.