День Государственного флага РФ

22 августа 2018 г.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Накануне была проведена предварительная  работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. Беседа о гербе и флаге России заинтересовала ребят. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества  других флагов. Родителям было предложено дома вместе с детьми нарисовать рисунки с изображением флага нашей страны. В честь праздника в нашем  детском саду прошли спортивные соревнования. Дети с большим удовольствием соревновались командами, показывая свою ловкость и быстроту.

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России .