Праздник Пасхи

28 апреля 2018 г.
Еще задолго до праздника воспитатели вместе с детьми начали разучивать танцы, учить песни. Детям в доступной и интересной форме рассказывали о празднике Пасхе. Перед началом пасхальной недели проводили беседы о значении Великого праздника, о его символах и роли в современном обществе. С воспитанниками старшей группы совершили экскурсию к строящемуся храму, на котором уже сверкают золотые купола. Дети любовались красивым храмом. В подготовке проведения утренника родители ребят старшей группы оказали большую помощь в приготовлении объемных атрибутов к танцам. Были изготовлены большие расписные яйца, из гофрокартона, для танца Ангелов, родители пошили костюмы для девочек, за что мы им очень благодарны. Ведь только в совместной работе можно добиться хороших результатов, успеха, радости, красоты. Также была организована выставка тематических поделок «Встречаем пасху». Родители вместе с детьми потрудились на славу! Пасхальные композиции получились интересными и неповторимыми. Они проявили фантазию, творческое мастерство и терпение. Выставку могли посмотреть все желающие родители, гости, дети. По предложению работника школьного музея Пастушенко Н.И., была организована в школе совместно с детским садом выставка поделок, картин, икон, фотографий на пасхальную тему. Наталья Ивановна рассказала детям в доступной форме о значении праздника Пасхи, ответила на все интересующие их вопросы. Дети с удовольствием делились опытом в изготовлении своих поделок. 10 апреля 2018г. в МБДОУ д/с №15 прошел замечательный утренник «Встречаем пасху». Гостями праздника были не только родители, но также присутствовал настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы х.Глебовка отец Сергий. Дети пели песни, танцевали красивый танец с веточками вербы, исполнили танец «Ангелов» и «Пасхальных яиц». Играли в традиционные пасхальные игры «Перенеси яйцо», «Собери букет вербы». Дети показали сценку про Красную Шапочку. Девочка щедро угощала всех пасхальными гостинцами и дарила добро. В заключении праздника батюшка Сергий поздравил всех с праздником и вместе с детьми спел детскую песенку «От улыбки». Все гости и дети остались довольны. Дошкольники узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.