Декада детской и юношеской книги

28 марта 2018 г.

Так, 28 марта 2018г. воспитанники старшей группы МБДОУ д/с №15  встретились с замечательным человеком, библиотекаре сельской библиотеки х.Глебовка Мельниковой Лидией Федоровной.

Лидия Федоровна рассказала детям о книгах, о своей работе, о новинках детских книг. Радушно пригласила всех ребят посетить сельскую библиотеку. Она в стихотворной форме загадывала загадки детям, читала детские стихи, а ребята с удовольствием делились своими впечатлениями о своих самых любимых книгах, рассказывали книжные отрывки из них.

Встреча получилась теплой, интересной, доброжелательной.

Приобщать дошкольников к миру книжной культуры, воспитывать  грамотного читателя, воспитывать потребность  общения с книгой , а также формировать  бережное отношение к книге- ваши главные задачи в воспитании дошкольников. Ведь книги дарят огромный мир- замечательный и интересный! Бережно хранят мудрость народную!