акция «Каждой пичужке – кормушка».

14 февраля 2018 г.

Зимой и ранней весной подкормка птиц — самый эффективный способ помочь пернатым. Птицы довольно успешно могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Большое число птиц в зимние месяцы гибнет именно от бескормицы. Ваша кормушка может спасти жизнь многим десяткам птиц. В зимние месяцы птицы образуют небольшие стайки. В них могут входить различные виды воробъёв, голуби, дятлы и некоторые другие виды. Если одна из птиц такой стайки найдет корм, то она сигнализирует своим поведением всем остальным. Обнаружив источник постоянного корма, птицы стараются держаться поблизости от него. Одна кормушка средних размеров (если конечно же ее регулярно наполнять кормом) может обеспечить пищей несколько воробьиных стаек. На кормушке можно наблюдать за птицами, учитывать их, рисовать или фотографировать. Если вы будете постоянно заботиться о птицах, то они к вам привыкнут и вы сможете кормить их.

В акции приняли участие  дети. За неделю ребята с родителями смастерили кормушки совершенно разные по размеру, дизайну и используемому материалу. Некоторые изделия поражали своей добротностью и надёжностью, некоторые ярким оформлением.