Встреча с интересными людьми

8 февраля 2018 г.

Так 8 февраля 2018 года прошла встреча  ребят старшей группы с майором запаса Шевченко Александром Ивановичем . Шевченко рассказал о празднике Дне Защитника Отечества, о службе в армии, о том, что  в обязанности людей, несущих военную службу в части и в учреждениях Вооруженных сил, входит исполнение воинского долга.  Эта служба не просто профессия, а призвание.  Быть военным человеком- это значит быть образцом мужества и отваги. Только военным людям присуще чувства ответственности за порученное дело, так как от их отношения к службе зависит судьба страны и народа.

Гость доступно отвечал на вопросы воспитанников  старшей группы, сопровождая свой  рассказ фотографиями и наградами. Шел разговор о том, что не только мальчишки могут стать военными, но  и девчонки. Ведь есть и женские военные специальности. О них тоже рассказал Александр Иванович.

Ребята задавали много вопросов,  их интересовало все: награды,  фотографии, звезды на погонах.

Встреча получилась живая, яркая, интересная. Такие встречи способствуют воспитанию у детей гордости и уважения к своей семье, Родине, Российской Армии.

Дети приготовили подарок- медаль сделанную своими руками. Вручили ее гостю и поздравили с предстоящим праздником Днем Защитника Отечества и поблагодарили за увлекательный рассказ.