МБДОУ детский сад №15

Краснодарский край, Кущевский район, х. Глебовка, ул. Пролетарская, д. 27,

Телефон

88616837667

Эл. почта mbdou15glebovka@yandex.ru

Сообщить о проблеме
Воспитатель года Кубани 2022  Павлюкова Елена Евгеньевна
Оказание экстренной службы помощи детям и родителям
Экстренную психологическую помощь детям и родителям обеспечивают 210 региональных служб детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 на территории 85 субъектов Российской Федерации.
Мы в одноклассниках!
Объясняем
Портал "Объясняем.рф" официальный интернет-ресурс, запущенный для информирования граждан по волнующим и самым актуальным вопросам о социально-экономической ситуации в стране,
                                     МБДОУ д/c№15
                                       Адрес: Краснодарский край, Кущевский район, х. Глебовка, ул.   Пролетарская, д. 27, 
                                     Телефон: 88616837667Телефон: 88616837667
                                      Эл. почта: mbdou15glebovka@yandex.ru                       
            
                        

Встреча с интересными людьми

8 февраля 2018 г.

Так 8 февраля 2018 года прошла встреча  ребят старшей группы с майором запаса Шевченко Александром Ивановичем . Шевченко рассказал о празднике Дне Защитника Отечества, о службе в армии, о том, что  в обязанности людей, несущих военную службу в части и в учреждениях Вооруженных сил, входит исполнение воинского долга.  Эта служба не просто профессия, а призвание.  Быть военным человеком- это значит быть образцом мужества и отваги. Только военным людям присуще чувства ответственности за порученное дело, так как от их отношения к службе зависит судьба страны и народа.  

Гость доступно отвечал на вопросы воспитанников  старшей группы, сопровождая свой  рассказ фотографиями и наградами. Шел разговор о том, что не только мальчишки могут стать военными, но  и девчонки. Ведь есть и женские военные специальности. О них тоже рассказал Александр Иванович.

Ребята задавали много вопросов,  их интересовало все: награды,  фотографии, звезды на погонах.

Встреча получилась живая, яркая, интересная. Такие встречи способствуют воспитанию у детей гордости и уважения к своей семье, Родине, Российской Армии.

Дети приготовили подарок- медаль сделанную своими руками. Вручили ее гостю и поздравили с предстоящим праздником Днем Защитника Отечества и поблагодарили за увлекательный рассказ.

Комментарии для сайта Cackle