«Рождественские встречи».

12 января 2018 г.

Все участники проявили свои мастерские возможности. На выставке было большое разнообразие прекрасных работ. Для них использовали самые разнообразные материалы: пластилин, вата, елочные игрушки, нитки, ленты, бусины, веточки и многое другое.

Наш МБДОУ ДС № 15 х. Глебовка тоже принял участие в «Рождественских встречах». Была изготовлена сюжетная поделка «Рождество Христово». Родители с детьми дружно откликнулись на помощь в изготовлении отдельных элементов. Кто-то связал крючком фигурки людей, помогли сделать ангелов в технике квилинг, создали небо с серебряными звездами и Вифлеемской Звездой. Ну, конечно, не обошлось рождественских ягнят. Ребята использовали пластилин и ватные палочки. Для воссоздания пейзажа Палестины был использован природный материал: веточки травы и камешки.

Сегодня родителям нелегко найти лишние полчаса для общения с ребенком, и тем более приятно слышать рассказы детей о том, как они вместе с мамой или папой, бабушкой или дедушкой мастерили поделки. Такая совместная деятельность помогает взглянуть друг на друга по-новому, развивать фантазию, творческие способности у детей.