20 октября 2017 г.

На собрание была приглашена представитель Администрации сельского глебовского поселения Костюрина С.М.  гл. специалист отдела по работе с населением.  Она выступила по вопросу об ответственности за усиленный контроль по обеспечению охраны жизни и здоровья детей.  Рассказала о том, что с 1 августа 2008 года вступил в силу Закон Краснодарского края « О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». В соответствии с ним дети не должны  находится в общественных местах без сопровождения взрослых:

ü До 7 лет- круглосуточно;

ü С 7 лет до 14 лет- с 21 часа;

ü С 14 лет до 18 лет- с 22 часов.

Ответственность за соблюдение закона несут полностью родители.

Также на собрании был рассмотрен вопрос о жестоком обращении с детьми, насилием над ребенком в семье. По  данному вопросу выступила воспитатель ст. группы  Павлюкова Е.Е.

Целью ее выступления было привлечь родителей к проблемам воспитания и формирование психологической  культуры и компетентность родителей по предупреждению семейного насилия через просветительскую, информационную и игровую деятельность.  Помочь в разрешении конфликтных ситуаций, установлению дружеского общения между детьми и родителями.

Родителям были вручены памятки.