Пасха -любимый праздник

23 апреля 2017 г.

Пасха -любимый праздник

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался не замеченным  этот праздник и в нашем детском саду. Еще задолго до праздника воспитатели вместе с детьми рисовали пасхальные яйца, лепили из пластилина, пели песни, водили хороводы.

21 апреля 2017 года у нас в детском саду прошел утренник  «Встречаем Пасху». На праздник к детям пришла Весна с вербовыми веточками. Водила хоровод  вокруг березки и играла в разноцветную «Карусель». Дети поставили инсценировку русской народной сказки «Курочка Ряба», читали стихи о Пасхе, пели песни, играли в подвижные игры.

В конце утренника дети подарили пасхальных цыплят, сделанных своими руками из слоенного теста.