"Внимание -дети"

10 апреля 2017 г.

В МБДОУ д/c №15 прошли мероприятия по ПДД « Внимание- дети!»

·       3 апреля была проведена консультациия с родителями «О увеличении ДТП с участием детей»

·       4 апреля был организован просмотр видеороликов с детьми «Пешеходный переход»

·        6 апреля состоялась встреча с  капитаном полиции Литвиненко Вадимом Васильевичем. Он беседовал с детьми о правилах езды на велосипедах, роликах, самокатах. Напомнил детям об игре с мячом на специальных детских площадках. Ребята задавали вопросы и рассказывали свои истории- этим беседа получилась содержательная и интересная!

·       Также воспитатели провели увлекательную викторину «Безопасное движение», с участием главного героя Светофора. Ребята получили заряд положительных эмоций.

В целях воспитания грамотных пешеходов, а в дальнейшем грамотных водителей,  в  детском саду создана площадка по правилам дорожного движения.