Книжкина неделя

10 апреля 2017 г.

В день открытия Декады « Детской  книги» педагогами была оформлена выставка  «Книги для детей».

Воспитатели - в своей работе максимально использовали  разнообразные виды детской деятельности:·

организовали выставку детских рисунков на тему «Мой любимый сказочный герой»

·         рассматривали иллюстрации сказок

·        посетили библиотеку села

·        провели конкурс чтецов детских стихотворений

·        была открыта «Книжкина больница», изготавливались обложки к потрепанным книжкам

·        проводили беседы

В завершении Декады « Детской книги» была проведена  сказочная викторина «Путешествие по Книжной вселенной».

Воспитатель разделил детей на две команды « Белоснежка» и «Колобок», дети сами выбрали капитанов команд. Ребята с удовольствием и интересом отвечали на вопросы, соревновались в «Словесной дуэли», угадывали сказки по картинкам, отгадывали загадки.  Дети показали блестящие знания.

В течении всего дошкольного возраста дети любят слушать сказки, пересказывать их и сочинять свои. Сказки в целом способствуют развитию фантазии, воображения, творческого мышления, делают мир ребёнка волшебным, учат добру и отзывчивости, состраданию и пониманию.