Экскурсия в школьный музей

3 апреля 2015 г.

В преддверии праздника  Великой Победы 3 апреля 2015 года  наши воспитанники побывали  в Музее боевой славы на базе Глебовской МБОУ СОШ №33 в рамках историко-краеведческих мероприятий ,посвященных 70 -летию ВОВ.  Экскурсию провела Коржова Наталья Николаевна –библиотекарь школы.

Ребята уютно расположились в зале музея и с удовольствием слушали рассказ о трудных годах войны.

После беседы были показаны детишкам главные экспонаты Музея, которые принесли в дар школе ученики школы — патроны, фляжки и многие другие военные трофеи – все они подлинные! Особой гордостью Музея являются боевые  награды  и ордена  ветерана  Великой Отечественной войны, Мирошникова Ивана Васильевича, стенды с фотографиями, летопись героя-земляка Ивана Андреевича Костенко. Атмосфера Музея  напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулся и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.

Наталья Николаевна провела с детьми  беседу о наших земляках, которые погибли в годы войны. Дети почтили память минутой молчания. Память об этом необходимо хранить вечно!