"День семьи любви и верности" в детском саду

8 июля 2015 г.

8 июля в нашем детском саду прошло развлечение, посвященное  «Дню Семьи, Любви и Верности»  В нем приняли участие дети старшей разновозрастной группы.. Накануне праздника, в дошкольном учреждении прошли конкурсы рисунков «Моя семья»  Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Отец и мать, и дети дружно Сидят за праздничным столом, И вместе им совсем не скучно, А интересно впятером. Малыш для старших как любимец, Родители - во всем мудрей, Любимый папа - друг, кормилец, А мама ближе всех, родней. Любите и цените счастье! Оно рождается в семье, Что может быть ее дороже На этой сказочной земле! В начале праздника ребятам было предложено ответить на один вопрос: «Кто для тебя самый дорогой человек?». Ответы детей были разнообразными: мама, папа, бабушка, братья и сестры, воспитатели и друзья, одним словом - СЕМЬЯ. Воспитатели рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье - любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь. Праздник продолжился музыкальными  конкурсами «Слови волшебные пузыри» и «Ромашка из воздушных шариков» Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка - самый известный и самый распространённый в России цветок. После развлечения с детьми была проведена экскурсия в музей Глебовского КДЦ.