Декада детской и юношеской книги "Книга и кино -наши друзья" Экскурсия в школьную библиотеку

29 марта 2016 г.

Воспитанники  детского сада № 15 убедились, что самые интересные книги живут в библиотеке .- 29 марта они посетили библиотеку школы. Работник библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети  с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.