Встреча с участником Чернобыльской АЭС

6 апреля 2016 г.

В этом году проходят мероприятия, посвященные трагической дате 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла в ночь с 25 на 26 апреля 1986 г. В настоящее время в нашем районе  проживает 54 человека, которые работали в зоне аварии. Один из таких участников живет в нашем селе  Глебовка Бабушкин Сергей Алексеевич.

6 апреля 2016 г. воспитатель Павлюкова Е.Е. вместе с  воспитанниками старшей группы МБДОУ д/с №15 посетили этого  замечательного человека на дому. Гостей радушно встретили хозяева Бабушкин С.А. и его супруга. Детям рассказали в доступной форме об этой страшной Чернобыльской аварии. Сергей Алексеевич показал медали, фотографии, памятные сувениры и благодарственные письма. Воспитатель с детьми пели песни, читали стихи и на память вручили  медаль "За доброе дело", изготовленную своими руками.